четверг, 15 декабря 2016 г.

День открытых дверей в МАИ


Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает всех интересующихся инженерными профессиями школьников, их родителей, педагогов, классных руководителей на День открытых дверей 17 декабря (суббота) в 10:00. Мероприятие пройдёт в Авиационно-технологическом комплексе МАИ по адресу: Оршанская ул., д.3.


На площадке АТК МАИ развернётся выставка всех институтов (на правах факультетов) вуза, а также промышленных предприятий, осуществляющих целевой приём абитуриентов на специальности МАИ.

В 11:00 пройдёт официальная часть мероприятия — с приветственным словом к абитуриентам обратится ответственный секретарь МАИ А.Г. Гетманов, представители промышленных предприятий. А.Г. Гетманов ответит на главный вопрос о правилах приёма в 2017 году на специальности МАИ. После официальной части школьникам предложат отправиться на увлекательные экскурсии по кафедрам МАИ. В неформальной личной беседе ребята смогут задать интересующие их вопросы о научной жизни МАИ и учебном процессе.

Не упустите отличную возможность познакомиться с Московским авиационным институтом, его ресурсами, 
образовательными и научными программами, а также с ведущими промышленными предприятиями — 
потенциальными работодателями выпускников вуза! Прикоснитесь к миру перспективной науки и техники кузницы лучших инженерных кадров.

Ждём Вас на Дне открытых дверей 17 декабря в 10:00 по адресу: ул. Оршанская д. 3, холл 3-его этажа, корпус Б.
Сайт институтаhttp://mai.ru/

День открытых дверей в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации

Военный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверей

17 декабря 2016 года с 10.50 до 13.30 «Суббота мужества» для обучающихся образовательных организаций и жителей города будет проведена в Военном университете Министерства обороны Российской Федерации (г. Москва, ул. Волочаевская, д.3/4).

В ходе мероприятия участники смогут ознакомиться с учебно-материальной базой вуза, условиями проживания, питания, особенностями службы и быта курсантов и студентов, а также посетить факультеты.
Участники также получат ответы на вопросы об особенностях организации приема в Военный университет, прохождения медицинского освидетельствования кандидатов на поступление, определения их профессиональной пригодности, оценки уровня физической подготовленности.

Время и место сбора участников: Сбор с 10.10 до 10.50 в клубе Военного университета (г. Москва, ул. Волочаевская, д.3/4).
Как добраться общественным транспортом: Проезд от станции метро «Бауманская»: маршрутным автобусом № 425 до остановки «Красноказарменная площадь» или трамваем №№ 37 и 50 до остановки «Лефортовский мост», далее пешком до ул. Волочаевская д.3/4, от станции метро «Площадь Ильича»: автобусами №№ 125 и 730 до остановки «Красноказарменная площадь, Военный университет».
Регистрация на мероприятие будет проводиться на сайте Департамента образования Москвы: «Субботы мужества», http://sm.educom.ru.
Ответственный от ГБОУ ДПО ЦВПГВ: Килярский Николай Николаевич.
Контактный телефон – 8(499)163-16- 91, доб. 172; 8(916) 067-34- 51, e-mail:
Сайт университета: http://www.vumo.ru/

пятница, 9 декабря 2016 г.

Курс "Подготовка детей к школе"

Вот уже три месяца длятся наши занятия по подготовке детей к школе. На занятиях по психологической подготовке мы с ребятами учимся общаться и дружить, развиваем положительное отношение к школе и учению, учимся размышлять, быть внимательными, тренируем свою память и делаем еще много полезных дел. Занятия проходят весело и интересно!












суббота, 3 декабря 2016 г.

Профориентационная программа "Я выбираю сам!"

Вниманию старшеклассников и их родителей!

Бесплатный профориентационный тренинг в благотворительном фонде "Будущее сейчас".

Окончание школы не за горами! Время больших перемен, надежд и решений.
Если подходить к выбору профессии вдумчиво, то это оказывается совсем не простой задачкой. Какие профессии интересны, а какие востребованы? И есть ли возможность совместить все лучшее в одной?

Не обещаем простых ответов, но поразмышлять о важном всегда лучше в компании единомышленников.

На тренинге участники смогут:
  • узнать больше о мире профессий
  • выявить свои сильные стороны, интересы и склонности
  • более осознанно подойти к выбору профессии

Тренинг — это всегда активное взаимодействие. Мы будем моделировать различные ситуации, проводить групповые дискуссии и подвижные упражнения-разминки.
Скучно не будет!

Тренинг состоит из трех встреч: 6, 13, 20 декабря.
Начало в 17:00.

Продолжительность каждой встречи: 2 ч. 30 мин.
Предусмотрен перерыв, приносите что-нибудь к чаю!

Тренинг проводится БЕСПЛАТНО.

Запись обязательна. Можно оставить заявку по ссылке: ЗДЕСЬ
Все вопросы по телефону: 8-(905)713-19-77 (Наталья)

Ждем вас на программе,

Команда фонда "Будущее сейчас"
Найдем наше будущее вместе!

Вниманию выпускников! День открытых дверей в РГСУ

Уже завтра, 4 декабря, РГСУ откроет свои двери для всех желающих.
Как школьник может повлиять на своё поступление в вуз?
Все очень просто. Вы приходите на день открытых дверей РГСУ, участвуете в мастер-классах, становитесь лучшим участником и получаете +5 дополнительных баллов к ЕГЭ!
В этот день вы узнаете самую важную информацию из первых уст:
  1. сотрудники Приемной комиссии расскажут о правилах приема 2017 года и обо всех тонкостях поступления;
  2. деканы и преподаватели факультетов расскажут о программах обучения и что нужно делать, чтобы получать повышенную стипендию;
  3. студенты расскажут, как именно проходит их время вне учебы: КВН, волонтерство, участие в конференциях и всероссийских форумах, мисс и мистер факультет, соревнования, спорт и многое другое.
В течение всего дня вы сможете пройти уникальное профориентационное тестирование, разработанное Факультетом психологии РГСУ, и посмотреть презентацию о правилах приема в 2017 году.