вторник, 8 сентября 2015 г.

"Психологический калейдоскоп" на Дне города в ГБОУ Школа №1293

5 сентября прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 868-летия Москвы. Сотрудники образовательного комплекса №1293 подготовили для учеников, их родителей и всего педагогического состава множество интересных мероприятий на любой вкус. Коллектив психологов комплекса подготовил ознакомительно-развлекательную программу, в которую вошли занятия для всех возрастных категорий.
Для самых маленьких (дошкольников и младших школьников) были установлены стенды с играми, развивающими познавательные процессы (память, внимание, восприятие, мышление), сенсорную чувствительность, моторику и координацию. Кроме того, каждый желающий мог получить консультацию логопеда.
 

 






 Детям постарше (ученикам средней и старшей школы) мы предложили тестовые методики, выявляющие скорость и качество мыслительных процессов, уровень развития внимания, самоконтроля. Логопед провела увлекательные игры со словами, развивающие вербальное мышление, креативность и общую осведомленность ребенка. Подросткам были доступны профориентационные тесты.
 

 






Взрослые посетители обрели опыт расслабления и самопознания, погрузились в творческий процесс с помощью "Волшебных кругов" и получили ценные психологические советы в виде мудрых мыслей и афоризмов из "Мешочка Счастья".



Все желающие оставили свои добрые слова школе и поздравления Москве на "Поляне любви" и "Цветочном поле".





Без внимания не остался ни один из наших гостей. Все были довольны и, несмотря на ненастную погоду на улице, покидали нас в отличном настроении!

Комментариев нет:

Отправить комментарий