четверг, 9 февраля 2017 г.

Школа перевода для старшеклассников

Хочешь достичь успеха в профессии переводчика, посмотреть по-новому на уже знакомые вещи, расширить свой словарный запас английского языка? Преподаватели факультета лингвистики ИГУМО, практикующие переводчики, готовы поделиться с тобой самыми полезными секретами этой престижной профессии. На базе Института гуманитарного образования и информационных технологий открывается Школа перевода для учащихся 9–11-х классов.
Узнать о видах перевода, рассмотреть типичные переводческие ошибки и способы преодоления потенциальных трудностей в работе, освоить новые английские слова и выражения, научиться полезным переводческим навыкам – все это станет возможным на занятиях в Школе перевода ИГУМО, которые являются абсолютно бесплатными. Достаточно успеть до 15 марта подать заявку на обучение.
Преподаватели Школы перевода ИГУМО поделятся ценным опытом перевода компьютерных игр, художественных и публицистических текстов, опытом устного и синхронного перевода на встречах и переговорах. Они подскажут тебе, как избегать переводческих «ляпов» и бороться с «ложными друзьями» переводчика.
Программа Школы перевода включает мастер-классы практикующих переводчиков, а также ролевые и деловые игры, в которых ты сможешь апробировать полученные на занятиях знания и навыки. Курс состоит из 6 двухчасовых занятий, которые проходят один раз в неделю.
Школа перевода ИГУМО – это первый шаг на пути к успеху в одной из самых интересных и престижных профессий. Здесь ты сможешь не только улучшить свое владение английским языком и развить ценные профессиональные навыки, но и подготовиться к поступлению на факультет лингвистики. Сертификат Школы перевода повысит престиж твоего портфолио и послужит преимуществом для получения стипендии при поступлении в ИГУМО.
Спеши подать заявку, заполнив анкету на сайте, до 15 марта и начинай свой путь к успешной карьере переводчика!
Количество мест ограничено.
Сайт программы: http://www.igumo.ru/sl/
Первое занятие пройдет уже 24 марта по адресуг. Москва, ул. Верхняя Первомайская, д. 53. Отворим дверь к успешной карьере вместе!
Мероприятие оценивается в «Балльно-информационной системе» (БИС). Подробнее:http://snt.mos.ru/bis.html 
Контактное лицо от Департамента информационных технологий: Жигалина Мария Кирилловна, ZhigalinaMK@edu.mos.ru, раб. тел.: 8 (495) 651-92-95 доб.38825

Место проведения

Адрес: Россия, Москва, Верхняя Первомайская улица, 53

Комментариев нет:

Отправить комментарий