среда, 2 марта 2016 г.

Финансовая грамотность - новости по теме

1.    Московским педагогам и обучающимся 9-11 классов открыт доступ к методической базе, которая  включает в себя образовательные курсы: «Основы финансовой грамотности», «Налоговая грамотность», «Бюджетная грамотность», «Создание собственного дела». Каждый курс содержит: программу курса, тексты лекций, материалы для преподавателей, презентационные материалы, а также видео лекции. Материалы предназначены для использования на уроках или самостоятельного изучения. Доступ к материалам осуществляется на бесплатной основе. С разработанными методическими материалами можно ознакомиться по ссылке: http://temocenter.ru/finansy/programma-povysheniya-finansovoj-gramotnosti.html.

2.    В рамках информирования образовательных организаций о мероприятиях по повышению уровня финансовой грамотности ТемоЦентр приглашает принять участие во «Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи» с 14 по 22 марта 2016 года.
Основными темами Недели в 2016 году являются: бережное потребление и сбережения, защита прав потребителей и вопросы личной финансовой безопасности и ответственности, а также финансовое воспитание детей и планирование семейного бюджета (для родительской аудитории).
В течение указанной недели каждый участник сможет получить доступ к обучающим программам по финансовой грамотности (видеоматериалам, интерактивным играм, практическим заданиям и др.) на специально разработанном Интернет-сайте мероприятия - http://вашифинансы.рф. Перечень мероприятий Недели представлен в Приложении.
Все мероприятия Недели являются бесплатными и организованы в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».
Также информация о данном мероприятии размещена на портале Городского методического центра  http://mosmetod.ru в разделе «Оперативная информация».
Для участия в мероприятиях Недели образовательной организации необходимо заполнить заявку на сайте http://вашифинансы.рф. По всем вопросам можно обращаться в Оргкомитет по телефону: 8 (985) 210-49-26 в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий