понедельник, 28 марта 2016 г.

Родителям! Вебинар "От Азбуки до ЕГЭ"

ГБУ города Москвы
«Городской психолого-педагогический центр ДОгМ»
Скоро лето! Жаркая пора для всех, сдающих итоговые годовые, а, тем более, выпускные экзамены. Как подготовиться к этому периоду правильно? Ведь так хочется, чтобы приход весны ассоциировался у нас с радостью и ощущением полноты жизни, а не с бесплодными и подчас вредными переживаниями, неуверенностью в успешном будущем собственного ребенка! Дорогие родители и педагоги тех разновозрастных счастливчиков, которым предстоит этой весной готовиться к сдаче экзаменов, – этот вебинар для Вас!
Проблемы, связанные с преодолением школьной тревожности, умением психологически «собраться» перед сдачей школьных выпускных экзаменов, имеют особую значимость, как для обучающихся, так и для их родителей и педагогов. Причиной психологических трудностей в этот период часто является тот факт, что педагоги, занимаясь академической подготовкой к экзамену, не всегда уделяют должное внимание психологической готовности, формированию стрессоустойчивости у школьников.
В ходе вебинара мы постараемся рассказать о механизмах психологической защиты в стрессовых ситуациях и их формировании в различные возрастные периоды на протяжении всего периода школьного обучения, а также ответим на следующие вопросы:
  • Как выработать у ребенка конструктивное отношение к контрольным работам и экзаменам?
  • Нужно ли родителям выпускника психологически готовиться вместе с ним к периоду сдачи экзаменов, и в какой форме это делать?
  • Существуют ли универсальные «рецепты» повышения эффективности выполнения заданий на ОГЭ и ЕГЭ?
  • Можно ли научиться воспринимать экзамен не как испытание, а как возможность проявить себя?
В ответах на эти и другие вопросы нам помогут разобраться эксперты:
  • Александров Михаил Федорович – педагог-психолог ТО «Отрадное», лауреат Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы».
  • Першина Татьяна Владимировна – педагог-психолог; семейный системный терапевт, руководитель ТО «Тверское»;
и постоянные ведущие вебинара:
  • Любовь Евгеньевна Олтаржевская — директор ГППЦ ДОгМ, кандидат педагогических наук.
  • Елена Викторовна Ушакова — руководитель отдела психолого-педагогических инноваций ГППЦ ДОгМ, кандидат психологических наук.
Важно! Участие в вебинаре бесплатное.
Следите за анонсами, регистрируйтесь и присылайте ваши вопросы!
Для участия в вебинаре необходимо пройти регистрацию.
Зарегистрироваться
Начало вебинара
30 марта (в среду) в 11:00
по московскому времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий